16 апреля 2014

Программа практических семинаров "ОТ ИДЕИ К БИЗНЕСУ"

Программа практических семинаров направленная на подготовку проектов в сфере телекоммуникационных технологий.

На программе мы расскажем, как развивается рынок телекоммуникаций и как на этом рынке найти место для вашего проекта. У вас будет возможность с помощью экспертов определить направление коммерциализации продукта, построить дорожную карту проекта, грамотно распределить роли в команде, оценить инвестиционную привлекательность, улучшить навыки презентации перед инвесторами, а также принять участие в конкурсе «Лучший инвестиционный проект в сфере инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций 2014». Победители конкурса получат грант и возможность стать участником проекта «Сколково»

Эксперты

Члены команды Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково», специалисты венчурного фонда «ВЭБ инновации», Инновационного центра Высшей школы экономики и Сколковского института науки и технологий.

На программу приглашаются:

• молодые ученые, готовые превратить свой научный проект в предпринимательский и сделавшие несколько шагов в этом направлении
  • молодые предприниматели, желающие работать в области телекоммуникационных технологий;
  • участники компаний или стартапов – соискателей статуса участника проекта «Сколково» по направлению «Космические технологии и телекоммуникации»
  • студенты/аспиранты/молодые специалисты, желающие присоединиться к компании или стартапу направления «Космические технологии и телекоммуникации»

Этапы программы и конкурса

Этап №1

От идеи к бизнесу. Понимание рынка

В первом модуле будут рассмотрены 3 главных вопроса необходимых стартапу для понимания роли проекта на рынке (отраженных так же в заявке на статус компании-участника «Сколково»): модель коммерциализации продукта, построение дорожной карты проекта..

Этап №2

Инвестиционная привлекательность проекта

Нужны ли проекту инвестиции и как посчитать их стоимость?

Второй модуль направлен на анализ основных ошибок при заполнении заявок на статус компании-участника «Сколково», а так же формирование понимания инвестиционной привлекательности проекта для разного типа инвесторов.

Этап №3

Питч-презентация

Презентации проектов финалистов перед инвесторами, интенсив по навыкам презентации, питч-сессии финалистов.

18 апреля 2014

Cтарт конкурса Skonnect. Начало приема заявок на конкурс.

15 мая 2014

Начало приема заявок на 2 этап конкурса Skonnect

2-3 июня 2014

Презентации проектов финалистов перед инвесторами в рамках StartUp Village 2014

18 апреля 2014

Семинар Телекоммуникации. Ниши для стартапов

16 мая 2014

Семинар Обзор типовых ошибок стартапа при заполнении заявки в Сколково

16 июня 2014

Семинар Однодневный интенсив по навыкам презентации

22 апреля 2014

Семинар Дорожная карта проекта

19 мая 2014

Семинар Организационная модель проекта. Роль команды и ее распределение.

17 июня 2014

Финал конкурса: питч-сессии финалистов

28 апреля 2014

Семинар Коммерциализация проекта. Выявление продукта для рынка