05 ноября 2015

Social Impact Award

Внимание! Стартует набор участников на международную программу Social Impact Award (SIA)   направленную на развитие социального предпринимательства.

SIA  – это путь от «Я хочу реализовать себя и менять мир к лучшему, но не знаю, с чего начать» до «У меня есть свой проект, который я хочу воплотить в жизнь, и я запустил пробную версию».

Первым мероприятием этой осени в рамках образовательного курса станет встреча “Чем живет социальный предприниматель” с победителями и финалистами Social Impact Award прошлых лет. Дата и время: 19 ноября в 19.30

Программа Social Impact Award включает в себя:

Образовательный курс – цикл воркшопов от экспертов в сфере поиска идей, работы с целевой аудиторией, разработки бизнес-моделей, создания MVP и маркетинга проекта для тех, кто хочет получить знания, навыки и контакты, чтобы стать социальным предпринимателем.

Программа поддержки социальных предпринимательских проектов от идеи до прототипа для тех, у кого есть проект на стадии проработанной бизнес-идеи.

Программа Social Impact Award предлагает каждому молодому человеку с идеей социального бизнеса:

Принять участие в конкурсе идей проектов в сфере социального предпринимательства.

Протестировать свою идею во время инкубационной программы 90 days challenge для финалистов конкурса.

Стать одним из 3 победителей премии Social Impact Award.

3 победителя премии Social Impact Award получат денежную стипендию в размере 120 000 рублей и поездку в Вену на международную образовательную встречу победителей программы.

Если хочешь принять участие, пиши Марии Шурыгиной

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КУРСА в МОСКВЕ

Дата             Мероприятие
19 ноября 2015 Чем живет социальный предприниматель?
23 ноября 2015 Статистика и открытые данные как метод изучения проблемы.
3 декабря 2015 Методы изучения аудитории и трендов с использованием инструментов Theory U
10 декабря 2015 Наблюдение и открытие целевой аудитории через примеры из бизнеса и социальных инноваций в формате ток шоу
21 января 2016 Работающие бизнес-модели для социального предпринимательства
28 января 2016 Индивидуальный разбор бизнес-моделей участников курса
11 февраля 2016 Минимальный жизнеспособный продукт: придумать, создать, протестировать, убить
18 февраля 2016 Конференция Impact Day
3 марта 2016 Бизнес-план
17 марта 2016 Финансовая модель и все-все возможные источники финансирования
31 марта 2016 Storytelling. Как рассказывать историю с самого начала, чтобы она работала на вас
7 апреля 2016 Дизайн. Как начинающему социальному бизнесу выглядеть красиво и профессионально

Для участия в образовательном курсе необходимо пройти отбор. Заполнить заявку можно по ссылке.

Онлайн-курс

Для тех, у кого нет возможности посещать мероприятия в Impact Hub Moscow мы подготовили онлайн-курс из 9 вебинаров и 4 видеоворкшопов, который позволит вам разработать свой проект, не меняя своего географического положения.

КАЛЕНДАРЬ ВЕБИНАРОВ ОНЛАЙН КУРСА

Дата Мероприятие
24 ноября 2015 Социальное предпринимательство. Я знаю, чего хочу
8 декабря 2015 Статистика и открытые данные как метод изучения проблемы