20 июля 2015

Уважаемые студенты и выпускники!

Госкорпорация “Росатом” совместно с Минобрнауки России приглашает вас принять участие в конкурсе индивидуальных исследовательских проектов, проводимый в рамках ежегодного Всероссийского инженерного конкурса.

Основной Целью конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки и развитие командных и проектных компетенций.

Для участия в Конкурсе до 31 июля 2015 года участникам необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.rusengineers.ru, заполнить заявку в виде информации об участнике, отправить презентацию (Скачать образец - шаблон презентации) и пояснительную записку индивидуального проекта.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.

На конкурс представляются индивидуальные исследовательские инженерные проекты по направлениям:

·        техника и технологии строительства;

·        информатика и вычислительная техника;

·        информационная безопасность;

·        электроника, радиотехника и системы связи;

·        фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии;

·        электро - и теплоэнергетика;

·        ядерная энергетика и технологии;

·        машиностроение;

·        физико-технические науки и технологии;

·        химические технологии;

·        промышленная экология и биотехнологии;

·        прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия;

·        технологии материалов;

·        техника и технологии наземного транспорта;

·        авиационная и ракетно-космическая техника;

·        аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники;

·        техника и технологии кораблестроения и водного транспорт;

·        нанотехнологии и наноматериалы;

·        технологии легкой промышленности;

·        технологии медицинской промышленности.

Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из представителей и экспертов государственных корпораций, крупнейших промышленных предприятий, научного сообщества.

Победителями Конкурса в рамках каждого направления подготовки признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Присуждается одно призовое место в рамках каждого укрупненного направления подготовки.

По всем интересующимся вопросам обращаться в адрес организаторов:
тел.: +7 (495) 930-88-50
e-mail: info@rusengineers.ru.

P.S. Если Вы не заинтересованы в дальнейшем получать информацию от Центра карьеры Росатома, Вы можете отписаться от рассылки в личном кабинете на сайте www.rosatom-career.ru (вверху раздела “Контактная информация” Вашей анкеты на сайте) или по e-mail:career.mephi@gmail.com (письмо в свободной форме с указанием, какой адрес отписать).