24 июня 2015

Вниманию выпускников бакалавриата\специалитета-2015! Вы можете выбрать проект инновационной компании и старт будущей карьеры

Студенты, желающие совместить обучение в магистратуре одного из 4-х ведущих вузов Москвы и работу в проекте одной из высокотехнологичных компаний, могут выбрать понравившийся проект и отправить заявку его представителю уже сейчас: http://mos-hi-tech.ru/projects

В университетах - участниках межвузовской программы (МФТИ, МИФИ, МИСиС, РАНХиГС) прошли презентации проектов, в которых магистранты будут работать в течение 2 лет. 17 июня завершился очный этап набора на Межвузовскую программу. В рамках презентаций руководители проектов представили их будущим магистрантам. Абитуриенты познакомились с организаторами Программы и ее особенностями, студенты и выпускники ответили на все интересующие слушателей вопросы о том, чему реально учат на «Межвузе», куда идут работать выпускники.

Кто не нашел возможности присутствовать на презентациях проектов, могут ознакомиться с их содержанием на нашем сайте и связаться с представителями компаний напрямую.

Какой проект выбрать и над чем работать студенту «Межвуза»?

Ниже представлена часть инновационных проектов Межвузовской программы набора 2015 года, в которых магистрант «Межвуза» может одновременно работать и учиться.

Компания Вымпелком (Билайн) рассказала о создании единой платформы для интернета вещей. Билайн оценил серьезные перспективы данной сферы и решил заранее начать разработку технических решений. В план данного проекта входит захват большой доли быстрорастущего рынка интернета вещей в ближайшие 1-2 года. На данный момент команда проекта насчитывает около 10 человек, что дает студентам возможность занять ведущие позиции в новом и очень перспективном направлении бизнеса к окончанию своего обучения. В качестве научного руководителя студентов будет выступать глава данного направления в компании.

Компания OCSiAl предлагает студентам заняться очень сложной и творческой задачей - поиском новых областей применения углеродных нанотрубок. Добавление незначительного количества нанотрубок в различные материалы позволяет заметно изменить свойства самих материалов. Например, добавление нанотрубок в резину, из которой делаются автомобильные покрышки, резко повышает их прочность и износостойкость. Добавление нанотрубок в аккумуляторные батареи увеличивает в разы их емкость и долговечность. Компания OCSiAl приглашает студентов решить задачу по поиску новых применений нанотрубок, запустить связанное с этим направление бизнеса и в случае коммерческого успеха возглавить его.

Компания Вокорд разрабатывает систему для Следственного комитета по проведению криминалистической экспертизы. Для создания системы компании требуется улучшить качество фото- и видеоизображений. Задача команды – «вытащить» из низкокачественных фото-, видеоматериалов предельно детальную информацию. На презентации были представлены фантастические примеры по обработке изображений, которые на первый взгляд казались совершенно безнадежными. Перед студентами будет стоять интересная и благородная задача, решение которой может действительно повысить качество работы судебной системы в стране.

Mapper Lithography Holding B.V.ООО «МАППЕР». Основу данной компании представляет уникальное высокотехнологичное производство, позволяющее в промышленных масштабах выпускать одну из наиболее наукоемких компонент многолучевых безмасочных литографов Mapper Lithography (Голландия) — элементов электронной оптики на основе МЭМС (микроэлектромеханических систем). Директор производства продемонстрировал один из продуктов - пластину с 12000 отверстий диаметром 100 мкр, расположенных в определенном заданном порядке. Появление брака в таком продукте очень сложно выявить, но он приводит к потерям десятков тысяч долларов. Студенту ставится амбициозная задача - разобраться в сложном производственном оборудовании, создать систему автоматического контроля дефектов и помочь компании избежать подобных финансовых потерь.

Спешите записаться на интересный проект! Прием заявок на проекты ограничен и в скором времени будет закрыт. Список проектов: http://mos-hi-tech.ru/projects

Обучение по программе начнется с 1 сентября 2015 года.