23 июня 2015

Всероссийский форум молодежного предпринимательства.

29 июня 2015 (понедельник)

Всероссийский форум молодежного предпринимательства

Цель форума: Создание коммуникационной площадки для представителей организаций, реализующих образовательные программы предпринимательской направленности, а также оказывающих поддержку молодежному предпринимательству.

Всероссийский форум молодежного предпринимательства — это совместный проект ФГБУ «РЦСМП» и РЭУ им. Плеханова при поддержке Росмолодёжи и Минобрнауки РФ, Торгово-Промышленной палаты РФ, «Опоры России», «Деловой Россия», Молодежного бизнеса России, Деловой среды, Сбербанка, Росэксимбанка. Проект создан в рамках стратегии развития Федерального агентства по делам молодежи, в целях организации, совершенствования и повышения эффективности образовательного процесса по реализации образовательных программ по молодежному, расширения возможностей бизнес-образования для различных категорий молодежи и повышения его конкурентоспособности.

Всероссийский форум молодежного предпринимательства — это площадка для обмена опытом и формирования новых передовых практик в популяризации и вовлечению в молодежное предпринимательство, получения новых знаний и развития образовательных проектов, это сбор и представление на единой федеральной образовательной площадке лучших отечественных и мировых практик в сфере бизнес-образования для регионов России.

Задачи форума:

1. Создать единое информационное пространство по обмену опытом в вопросе развития молодежного предпринимательства в России.
  2. Продемонстрировать передовой опыт субъектов Российской Федерации (вузов, государственных программ, общественных организаций в области развития малого и среднего бизнеса)
  3. Синхронизировать работу различных структур и организаций по поддержке молодежного предпринимательства в каждом регионе.
  4. Внедрить лучшие практики регионов в единую программу «Ты предприниматель» на 2016 год.
  5. Разработать всероссийскую акцию по популяризации молодежного предпринимательства в каждом представленном регионе.
  6. Запуск федеральной программы по обучению новым стандартам эффективного бизнес-инкубирования, развития инновационных и предпринимательских проектов, и построение передовых коворкинг центров.
  7. Разработать план интеграции студенческих и региональных бизнес-инкубаторов в систему развития молодежного предпринимательства

Контактным лицом для связи выступает координатор мероприятия  Болкунова Ольга Андреевна, тел.:8 (916) 841 6675, e-mail:  rcsmp@fadm.gov.ru.

Адрес: Москва, ул. Стремянный пер д 28
Ссылка для регистрации: