01 декабря 2014

V Всероссийский форум молодых лидеров YouLead

С 13 по 15 ноября в НИТУ «МИСиС» прошел V Всероссийский форум молодых лидеров YouLead. За 3 дня Форум посетили более 1000 студентов, аспирантов и недавних выпускников со всей России.

Целью Форума было собрать на одной площадке самую активную молодежь страны, содействовать формированию ответственных и предприимчивых молодых лидеров, которые в дальнейшем смогут делать осознанный жизненный выбор, основанный на ценностях, самостоятельно и последовательно действовать, работать в команде и достигать больших результатов.

На открытии Форума участников поприветствовали: проректор по науке и инновациям НИТУ «МИСиС» Михаил Филонов, президент организации AIESEC в России Дмитрий Дубовик и Руководитель дивизиона прямых продаж  «Метро Кэш энд Керри» Денис Смирнов.

Форум был построен по четырем основным трекам:

• «Знать&Уметь» - для студентов и недавних выпускников, желающих построить свою карьеру в крупной  компании;
  • «Мой бизнес» - для молодых людей, которые хотят стать предпринимателями и создать собственный бизнес;
  • «LEAD» - для лидеров некоммерческих организаций и молодежных активов;
  • «Социальные инновации» - для молодежи, которая хочет внедрять социальные инновации в развитие своего города.

Участники каждого итрека на протяжении трех дней слушали лекции таких именитых спикеров, как Ханнес Чопра (Генеральный директор «Сбербанк страхование»), Ольга Будина (актриса, лауреат государственной премии РФ, учредитель Благотворительного фонда «Обереги Будущее!»), Андрей Волков (ректор МШУ «Сколково», президент Федерации альпинистов России) и др.; проходили тренинги и воркшопы от известных компаний, таких как METRO Cash&Carry, SunInBev, PepsiCo, Nissan, Novartis Pharma и др.; узнавали о возможностях самореализации в России и знакомились с историями молодых людей со всей России, которые уже смогли изменить свой город к лучшему.

Организаторами Форума выступили международная организация AIESEC и Центр развития молодежного предпринимательства НИТУ "МИСиС".